Вернуться к обычному виду

О проведение Выборочного наблюдения участия населения в непрерывном образовании

11.03.2020

В апреле, мае, июне и августе 2020 года 785 респондентов Удмуртской Республики примут участие в Выборочном наблюдении населения в непрерывном образовании.

Целью наблюдения является получение полной, достоверной и официальной статистической информации, отражающей интеграцию населения в процесс получения образования: общего, профессионального образования, дополнительного образования, в том числе в форме самообразования.

Результаты статистического наблюдения в дальнейшем позволят проводить анализ тенденций участия населения в освоении программ профессионального и дополнительного профессионального образования; профессионального обучения; дополнительных общеразвивающих и предпрофессиональных программам, а также в получении образования в форме самообразованием.Статистическая информация разрабатывается по всему обследуемому населению и в зависимости от статуса участия в составе рабочей силы – занятым, безработным, лицам, не входящим в состав рабочей силы.

Единицами наблюдения являются лица в возрасте от 15 лет и старше. Обследуемым периодом при проведении наблюдения участия населения в непрерывном образовании являются двенадцать месяцев, предшествующих опросу.

Сначала респонденты опрашиваются по анкете по рабочей силе, а затем проводится опрос по анкете участия населения в непрерывном образовании.

Наблюдение будет проводиться специально уполномоченными работниками, привлекаемыми на основе договора гражданско-правового характера. Все данные, полученные в результате опроса, в обязательном порядке признаются конфиденциальными, будут обезличены, не подлежат распространению и будут использованы только в целях формирования соответствующих федеральных информационных ресурсов по вопросам наблюдения.

Сотрудники Удмуртстата несут ответственность в установленном законом порядке за разглашение сведений, содержащихся в вопросниках Выборочного наблюдения.

От полноты и достоверности сведений, полученных во время опроса респондента, зависит объективность информации, представляемой для формирования федеральных информационных ресурсов, а отсюда и принятие решений по социально-демографическим проблемам.

Информацию по проведению Выборочного наблюдения в непрерывном образовании можно получить по тел. 69-50-48, 8-950-169-63-37.


Возврат к списку