Вернуться к обычному виду

В Удмуртии растет количество семей, получающих денежную выплату из маткапитала

18.02.2019

По данным Отделения ПФР по Удмуртской Республике 511 владельцев сертификатов на материнский (семейный) капитал решили получать средства капитала в виде наличных денег. Общий размер выплат за время действия нового направления программы превысил 33 миллиона рублей.

Напомним, получать выплату могут семьи, у которых право на сертификат возникло, начиная с 1 января 2018 года, в связи с рождением или усыновлением второго ребенка и чей среднедушевой доход не превышает 14 512 рублей 50 копеек (величины прожиточного минимума для трудоспособного населении и для детей в Удмуртии во 2 квартале года, предшествующего году подачи заявления).

Размер ежемесячной денежной выплаты в Удмуртии составляет 9302 рубля.

Подать заявление о назначении ежемесячной денежной выплаты можно в территориальном управлении ПФР по месту жительства или в МФЦ, а также в электронном виде через Личный кабинет гражданина на сайте ПФР. Средства будут перечисляться на банковский счет заявителя. При подаче заявления, кроме документов, удостоверяющих личность и подтверждающих доходы членов семьи, рождение или усыновление детей, необходимо будет предоставить реквизиты счета в кредитной организации.

Группа по взаимодействию со СМИ

(тел.630-406 и 630-405)

Возврат к списку