Республиканский удмуртский национальный праздник «Гербер-2017»

Республиканский удмуртский национальный праздник «Гербер-2017» 04.05.2017

Республиканский удмуртский национальный праздник «Гербер-2017»

17 июня 2017 года в д. Малая Сюга Можгинского района состоится Республиканский удмуртский национальный праздник «Гербер-2017».

«Гербер-2017» - это отличная возмож­ность познакомиться с обычаями и традициями древней самобытной культуры удмуртского народа, попробовать вкуснейшую обрядовую кашу, приобрести сувениры уникальной выставки народных умельцев со всей Удмуртии, посмотреть выступления аутентичных и современных удмуртских коллективов, посетить выставку лошадей знаменитой породы «Вятка».

«Гербер-2017» - это самые актуальные молодежные музыкальные проекты: здесь Вы услышите рок - и рэп-композиции на удмуртском, сможете потанцевать под современные ремиксы на известные удмуртские песни.

Вас ждут 15 интерактивных площадок: «Усточикар» («Город мастеров»), «Шундэктон» (Молодежная дискотека), «Шудон азбар» (детская площадка), «Кунокуа» (гостевые подворья) «Батыр шудонъёс» (национальные виды спорта), «Азвесь геры» (конкурс пахарей), «Андан валъёс» (выставка сельскохозяйственной техники) и множество других.

Среди участников праздника - деле­гации всех муниципальных образований Удмуртской Республики и регионов Российской Федерации с компактным проживанием удмуртов.

До места проведения праздника будет курсировать автобус из города Можги (остановка «Центр» по ул. Можгинская, 72).

Начало движения в 10.00.

Интервалы - каждые 30 минут.

Возможно организованное посещение праздника.

Полная информация на сайте:

ОТКРЫВАЯУДМУРТИЮ.РФ

Министерство национальной политики
Удмуртской Республики

г. Ижевск, ул. Орджоникидзе, ЗЗА/Б
тел./факс: (3412) 68-53-55
e-mail: minnac@udm.net, www.minnac.ru

БУ УР «Дом Дружбы народов»

г. Ижевск, ул. Орджоникидзе, ЗЗА

тел: (3412) 63-10-11, факс: (3412) 63-10-52