Проведение открытых уроков по предмету «Основы безопасности жизнедеятельности»

15.04.2013

Проведение открытых уроков по предмету «Основы безопасности жизнедеятельности»

30 апреля 2013 года во всех общеобразовательных учреждениях района пройдут открытые уроки по предмету «Основы безопасности жизнедеятельности». Целью проведения таких уроков является отработка практических навыков и действий в чрезвычайных ситуациях, популяризации Всероссийского детско-юношеского движения «Школа безопасности», выработки единых подходов к формированию государственной политики, привлечения внимания общественности к проблеме формирования культуры безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения и более эффективного усвоения теоретических знаний данной учебной дисциплины. Открытые уроки пройдут по методическим рекомендациям, разработанным Главным Управлением МЧС России и Министерством образования и науки Удмуртской Республики, в связи с реализацией Постановлений Правительства РФ от 4 сентября 2003 года №547 «О подготовке населения в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», «Об утверждении положения об организации обучения населения в области гражданской обороны» от 2 ноября 2000 года №841, и приказом МЧС России от 22 февраля 2013 года №122 «О проведении Всероссийского урока по «Основам безопасности жизнедеятельности».