С 3 по 8 ноября пройдет VIII Всероссийская просветительская акция «Большой этнографический диктант» 30.10.2023

Эта акция знакомит с культурой народов, проживающих в России, а также позволяет оценить общий уровень этнокультурной грамотности.

Ежегодно жители Можгинского района активно присоединяются к той акции. Диктант проводится в канун Дня народного Единства в онлайн и офлайн форматах. Организатором Большого этнографического диктанта является Федеральное агентство по делам национальностей, Министерство национальной политики Удмуртской Республики, а в нашем районе – Можгинская центральная районная библиотека.

Для офлайн участия в Диктанте приглашаются все желающие:
✔ 03.11 на площадку в Большекибьинской сельской библиотеки (село Большая Кибья ул. Советская, 52), начало написания Диктанта – 12.00 .
✔ 6.11 на площадку в Большесибинской сельской библиотеки (деревня Большие Сибы, ул. Центральная, 3), начало – 14.00.
✔ 07.11 на площадки в Русскопычасской сельской библиотеки (село Русский Пычас; ул. Центральная, 4) и Маловаложикьинской сельской библиотеки (деревня Малая Валожикья улица Центральная , 5), начало – 14.00.
- ✔ 07.11 на площадки общеобразовательных учреждений «Большеучинская СОШ» ( с. Большая Уча, ул.Садовая, 8) ; «Нышинская СОШ» - (д. Ныша, ул. Молодежная, 14 ); «Пычасская СОШ» - с. Пычас, ул. Красноармейская, 44 , начало – 14.00.

Ответить на вопросы в онлайн формате можно с 3 по 8 ноября на официальном сайте miretno.ru.
Правильные ответы на задания будут опубликованы на сайте Диктанта до 13 ноября 2023 года.
Более подробную информацию о «Большом этнографическом диктанте можно узнать на сайте miretno.ru и в официальной группе ВКонтакте – vk.com/miretno или у координатора площадок— Сапожниковой Елены Геннадьевны (8-34139-3-24-58).