«Жыт шудонъёс»

«Жыт шудонъёс» 27.07.2018

«Жыт шудонъёс»

Управление культуры, спорта и молодёжной политики Администрации МО «Можгинский район» с целью сохранения и развития традиционных духовных и культурных ценностей удмуртского народа, активную пропаганду удмуртской культуры, приобщение молодёжи к истокам национальной истории и в рамках удмуртского праздника «Выль» проводит праздник «Ж:ыт шудонъёс». Мероприятие пройдет 02 августа с 19.00 до 23.0 в д. Старые Юбери .

Программа праздника:

1. 18.00- 19.00 - Встреча делегаций, обустройство делегациями своих подворий.

2. 19.00 – 19.30 - Торжественное открытие праздника, приветствие делегаций.

3. 19.30 – 20.30 – Концертная программа.

4. 20.30 – 21.00 – Конкурс «Азвесь кусо».

5. 21.00 – 23.00 – Егитъёсын шудонъёс,

Дискотека «Эктон –Тыпыртон».

Условия участия в празднике:

1. Подвория организует каждая делегация: могут быть выставлены свежий урожай, изделия ручной работы, огородное чучело, может быть организован мастер – класс или другое. Возможна ярмарка - продажа. Лучшие подворья поощряются подарками.

2. Концертная программа организуется самодеятельными коллективами делегаций

(3-5 композиций).

3. Конкурс «Азвесь кусо». Предполагает участие юноши и девушки с каждой делегации.

4. «Егитъёсын шудонъёс». Каждая делегация готовит игру на знакомство молодёжи друг с другом.

Положение Жыт шудонъёс