02.07.2015
1 июля 2015 года состоялась 32-я очередная сессия Совета депутатов муниципального образования «Можгинский район» пятого созыва под председательством Главы района А.Н.Вершинина.
Депутаты единогласно утвердили повестку заседания сессии, состоящую из 7 вопросов.
О внесении изменений в решение Совета депутатов муниципального образования «Можгинский район» от 16 декабря 2014 года № 28.2 «О бюджете муниципального образования «Можгинский район» на 2015 год и на плановый период 2016 года», доложила заместитель главы Администрации района по финансовым вопросам – начальник Управления финансов, Г.Т. Мартьянова.
Депутаты утвердили положения о создании функционального органа Администрации муниципального образования «Можгинский район» - Управления образования Администрации муниципального образования «Можгинский район» и функционального органа Администрации муниципального образования «Можгинский район» - Управления культуры, спорта и молодежи Администрации муниципального образования «Можгинский район».
В ходе работы сессии депутаты внесли изменения в Устав муниципального образования «Можгинский район» и структуру Администрации муниципального образования «Можгинский район». Также приняты решения о внесении изменения в состав комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципального образования «Можгинский район» и предельной численности должностей муниципальной службы в органах местного самоуправления муниципального образования «Можгинский район», представленные Корольковой Г.П., руководителем аппарата Главы МО, Совета депутатов и Администрации района, М.Н. Сарычевой, заместителем главы Администрации района по социальным вопросам..
В работе сессии приняли участие Прохоров М.А., заместитель начальника Управления государственной службы и взаимодействия с органами местного самоуправления – начальник отдела по работе с муниципальными образованиями; Зарецких Л.А., начальник межрайонной ИФНС России № 7 по Удмуртской Республике, Д. А. Попов Можгинский межрайонный прокурор , начальник ММО МВД России "Можгинский", полковник полиции Федоров А.М., главы муниципальных образований - сельских поселений, ответственные работники Администрации района.

P1050892.jpg
P1050896.jpg