Очередная двадцать восьмая сессия Совета депутатов муниципального образования «Можгинский район» шестого созыва

27.09.2019

27 сентября 2019 года в Администрации района состоялась очередная двадцать восьмая сессия Совета депутатов муниципального образования «Можгинский район» шестого созыва, под председательством Г.П. Корольковой, Председателя Совета депутатов муниципального образования «Можгинский район».

Депутаты единогласно утвердили повестку заседания сессии, состоящую из 10 вопросов.

Рассмотрели заявление депутата Совета депутатов муниципального образования «Можгинский район» шестого созыва о досрочном прекращении полномочий.

Активно обсудили вопрос «О назначении публичных слушаний по вопросу преобразования поселений, входящих в состав муниципального образования "Можгинский район", и городского округа «Город Можга» путем их объединения и наделения городского округа статусом муниципального округа».

Заслушали Председателя Общественного Совета муниципального образования «Можгинский район» с информацией о работе Общественного Совета муниципального образования «Можгинский район» за 2017-2019 годы, утвердили Положение о Молодежном парламенте при Совете депутатов муниципального образования «Можгинский район», рассмотрели проект решения «О внесении изменений в Устав муниципального образования «Можгиснкий район», а также о передаче автобуса ПАЗ 32053-70 в собственность Удмуртской Республики.

Единогласно внесли изменение в Положение об оплате труда депутатов, выборных должностных лиц, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, муниципальных служащих органов местного самоуправления муниципального образования «Можгинский район», утвержденное решением Совета депутатов муниципального образования «Можгинский район» от 30 ноября 2016 года № 4.4.

Депутаты утвердили председателем постоянной комиссии по экономическому развитию, аграрным вопросам, земельным отношениям, продовольствию и экологии Зорина Василия Александровича, депутата по Тракторскому избирательному округу № 6, внесли изменения в состав Президиума Совета депутатов муниципального образования «Можгинский район» и депутатской фракции Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Совете депутатов муниципального образования «Можгинский район».

В работе сессии приняли участие Лекомцева В.А., заместитель руководителя Администрации Главы и Правительства УР - начальник Управления по взаимодействию с органами местного самоуправления, Васильев А. Г., Глава муниципального образования «Можгинский район», Тукаева С. Н., старший помощник Можгинского межрайонного прокурора, Главы муниципальных образований – сельских поселений, руководители структурных подразделений Администрации района, представители Общественного Совета и председатель Молодёжного парламента.