Можгинской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение в отношении жителя города Можги за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

12.08.2021

Можгинская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении жителя города Можги.

Органами следствия Е. обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенном с применением предметов, используемых в качестве оружия (п. «з» ч.2 ст.111 УК РФ).

Расследованием установлено, что Е., находясь по месту жительства, в один из дней июля 2021 года употреблял спиртные напитки со своим сыном, где у них возник конфликт, в ходе которого Е. взял нож и нанес им удар в область жизненно важных органов сына, причинив ему физическую боль.

За совершение данного преступления может быть назначено наказание до 10 лет лишения свободы.

Заместитель Можгинского

советник юстиции М.В. Никифоров