53 летний житель Агрыза осужден для пьяное ДТП со смертельным исходом

53 летний житель Агрыза осужден для пьяное ДТП со смертельным исходом

Приговором районного суда К. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.4 ст.264 УК РФ – нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, если оно совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения.

Установлено, что К. в один из дней августа 2023 года управляя автомобилем в состоянии опьянения двигался по трассе в сторону г Ижевск на территории Можгинского района. В это время во встречном для К. направлении двигался автомобиль под управлением Т., на переднем пассажирском сидении находилась супруга Т. Утратив возможность воспринимать обстановку на дороге, К. петлял по дороге, выезжая на полосу встречного движения и возвращался на свою. Т., с целью избежания столкновения с автомобилем под управлением К., начал выезжать на полосу встречного движения. В этот момент К. на автомобиле совершил столкновение с передней правой частью автомобиля Т. В результате ДТП пассажир Т. погибла на месте от полученных травм, а водитель Т. получил вред здоровью средней тяжести.

Приговором Можгинского районного суда К. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.4 ст.264 УК РФ, с учетом предусмотренных законом оснований назначено наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 2 года 6 месяцев. Приговор в законную силу не вступил.

Дата изменения: 29.05.2014 13:17