Житель Можги предстанет перед судом за вождение автомобилем в пьяном виде и сбившем насмерть подростка-велосипедиста

14.11.2023

Можгинский межрайонный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 33-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления по п. «а» ч. 4 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем и находящимся в состоянии опьянения, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека,).

По версии следствия, обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, 21 июня 2023, двигаясь по одной из улиц г. Можги управлял автомобилем «LADA LARGUS» с превышающей скоростью, установленной в населенном пункте, совершил наезд на несовершеннолетнего велосипедиста, двигающегося во встречном направлении, от чего подросток получил телесные повреждения. 23 июля 2023 потерпевший скончался в 1 РКБ МЗ УР.

Материалы уголовного дела направлены в Можгинский районный суд для рассмотрения по существу.

Можгинский межрайонный прокурор
старший советник юстиции С.С. Батурин