По иску прокурора восстановлены жилищные права детей-сирот

По иску прокурора восстановлены жилищные права детей-сирот

Можгинской межрайонной прокуратурой проведена проверка реализации национального проекта «Демография» в МБДОУ «Сарданский детский сад».

В ходе проверки установлено отсутствие в чердаке в здания автоматической пожарной сигнализации в помещениях здания применение декоративно-отделочных материалов с более высокой пожарной опасностью, не обеспечена активация выходов приемно-контрольных пожарных приборов.

В связи с этим межрайонная прокуратура обратилась в суд с иском к МБДОУ «Сарданский детский сад» о возложении обязанности организовать работы по устранении выявленных недостатков в детском учреждении.

Суд удовлетворил требования прокуратуры, исполнение решения суда находится на контроле Можгинской межрайонной прокуратуры.

Можгинский межрайонный прокурор
старший советник юстиции С.С. Батурин