Можгинской межрайонной прокуратурой приняты меры в целях надлежащего содержания общежития образовательного учреждения.

22.06.2023

Можгинской межрайонной прокуратурой проведена проверка в сфере содержания и эксплуатации общего имущества в жилом доме – общежитии, предназначенного для проживания несовершеннолетних обучающихся.
В ходе проведении проверки выявлены нарушения правил содержания и ремонта жилых домов, а именно неисправность санитарно-технического оборудования, отслоение окрасочного слоя на стенах и на полу, нарушение остекления, отсутствие фурнитуры на окнах, наличие следов протечек кровли.
В связи с чем, межрайонным прокурором в адрес директора образовательной организации внесено представление, которое рассмотрено, нарушения закона устранены, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности в виде замечания.
Кроме того, в отношении директора возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренного ст.7.22 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа.

Помощник прокурора Е.Н.Малюганова

Дата изменения: 29.05.2014 13:17