Можгинской межрайонной прокуратурой приняты меры в целях надлежащего содержания общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме.

22.06.2023

Можгинской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения управляющей организацией законодательства при содержании общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме.

Проверкой установлено, что кровля многоквартирного дома находится в аварийном состоянии, в подъездах дома выявлены следы протечки, на фасаде имеются признаки разрушения кирпичной кладки. Указанной свидетельствуют о нарушении управляющей организации жилищного законодательства.

В связи с чем, в адрес директора организации межрайонной прокуратурой внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, разработан план по устранению недостатков в содержании общего имущества, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, постановлением Мирового судьи директор организации привлечен к административной ответственности по ч.2 ст.14.1.3 КоАП РФ.

Фактическое устранение нарушений закона находится на контроле прокуратуры.

Помощник прокурора Е.Н.Малюганова

Дата изменения: 29.05.2014 13:17