Заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности

11.06.2013

Сегодня, 11 июня 2013 года в Администрации муниципального образования «Можгинский район» проведено заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности под председательством заместителя главы Администрации муниципального образования «Можгинский район» по вопросам муниципального хозяйства и инфраструктуры Д. А. Салаватуллина.

В заседании комиссии приняли участие - зам. начальника отдела надзорной деятельности по г. Можге, Можгинскому и Граховскому районам Д.Я.Якимов, заместитель руководителя ГКУ УР «Можгинское лесничество» В. А. Кусаев, заместитель главного врача по ГО Н. В. Погудина, заместитель главного врача по хозяйственной части Большеучинской участковой больницы А. В. Мокрецов, заместитель главного врача по хозяйственной части Большекибьинской участковой больницы Л. П. Андреева, главный врач Пычасской участковой больницы Н. В. Прозоров, директор Большеучинской коррекционной школы А. А. Бакаев.

В ходе заседания были обозначены вопросы по соблюдению правил пожарной безопасности и поведению в лесах. Об увеличении объёма проводимых работ по наземному патрулированию земель лесного фонда в целях обеспечения пожарной безопасности в лесах в муниципальном образовании «Можгинский район»

Рекомендовано главам муниципальных образований - сельских поселений, руководителям организаций разработать и утвердить План проведения безопасности на водных объектах в летний период 2013 года; организовать работу по выявлению мест массового отдыха населения у воды; организовать временные спасательные посты в местах массового отдыха людей; проверить неорганизованные места для купания и выставить аншлаги о запрете купания; провести разъяснительную работу с населением о запрете купания в необорудованных местах и причинах запрета