Информация отдела ЗАГС за 1 полугодие 2016 года

07.07.2016

В 1 полугодии 2016 года в Можгинском районе зарегистрировано рождение 162 малышей: 75 мальчиков и 87 девочек. Из них 35 первенцев, 70 вторых, 36 третьих, 11 четвертых детей. В 9 семьях родился пятый ребенок и в 1 семье седьмой ребенок.

Популярными стали имена мальчиков Арсений, Тимур, Глеб, Егор, Кирилл, среди девочек – Варвара, Ксения, Екатерина, Дарья, Анастасия. Появились малыши с редко встречающимися именами: Наум, Мирон, Ермак, Элина, Глория, Эвелина.

В отношении 29 детей установлено отцовство, из них 3 по решению суда.

Зарегистрировано 30 браков, 8 из которых в торжественной обстановке в Малосюгинском ДК. Наибольшее количество девушек выходят замуж в возрасте 18 - 24 года, мужчины женятся в возрасте 25 - 34 года.

6 граждан Можгинского района переменили фамилию, имя или отчество.

Составлено 211 записей актов о смерти граждан, 117 (55%) из них мужчины, 94 (45%) - женщины. Одной из самых распространенных причин смерти являются сердечно-сосудистые и онкологические заболевания. Средняя продолжительность жизни у мужчин 60 лет, у женщин - 74.

Естественный прирост населения наблюдается лишь в трёх муниципальных образованиях «Большеучинское», «Маловоложикьинское», «Нышинское».

За 6 месяцев текущего года гражданам выдано (выслано) 233 повторных свидетельства взамен утраченных, ветхих, либо в связи с внесением исправлений и 679 справок о государственной регистрации актов гражданского состояния. Из них 160 заявлений принято через единый и региональный портал государственных услуг.