Вернуться к обычному виду

ФГУП «Почта России» объявляет о начале Всероссийской акции «Благодарность земляков»

11.04.2013

Начиная с 3 апреля, во всех регионах России стартовала Всероссийская  благотворительная акция «Благодарность земляков», приуроченная к 68-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

- На протяжении многих лет Почта является социально значимым предприятием, - считает Юрий Кайгородов, директор УФПС УР - филиала ФГУП "Почта России". - Веками она объединяла людей, передавая на листке бумаги не просто сообщения, а эмоции, чувства, переживания. А о том, какую роль она играла во время Великой Отечественной войны, можно говорить часами. Именно почтальона с весточкой от мужей, сыновей с фронта в эти тяжелые времена ждали в семьях больше всего. Не утратила Почта важное значение для военного поколения и в наше время. Они также ждут внимания, слов благодарности с нашей стороны. И лучший способ донести их – написать письмо.

Очень часто внимание наших современников к ветеранам Великой Отечественной войны несправедливо ограничивается лишь несколькими майскими днями, предшествующими Дню Победы, – на деле же эти героические люди заслуживают каждодневного внимания, почета, уважения и заботы.

Российские почтовики предлагают всем желающим поздравить ветеранов Великой Отечественной войны с праздником Великой Победы, направив в их адреса поздравительные открытки или письма с поздравлениями. Для этого в любом отделении почтовой связи страны необходимо приобрести маркированную открытку или  маркированный конверт праздничной тематики и написать на открытке или в письме свои поздравления и пожелания «безымянному» ветерану. Отправитель может не знать адресов и фамилий ветеранов, но благодарность к их подвигу, выраженная в словесной форме в позравлении, обязательно дойдет до каждого из них: до 9 мая российские почтальоны доставят ветеранам все послания вместе с президентскими письмами.

Во время проведения благотворительной акции в отделениях почтовой связи по всей стране будут установлены специальные почтовые ящики с логотипом акции для сбора поздравлений в адреса ветеранов. Срок проведения акции – с 3 апреля по 9 мая 2013 года.

Всероссийская акция «Благодарность земляков» проводится ФГУП «Почта России» второй год подряд. В 2012 году она была признана одним из лучших социальных проектов России.

- В прошлом году вместе с поздравлением от Президента РФ я получила от своего почтальона открытку, подписанную детской рукой, - рассказала Наталья Андреевна Шнайдерман, которая в годы войны будучи подростком трудилась в тылу. - Мне писал ученик 4 класса, пусть немного неумело, и даже не совсем грамотно, но очень искренне и тепло. Мне было очень приятно прочитать эти слова, озоснать, что дети этого поколения знают о великом подвиге, который совершил советский народ.

В прошлом году в акции приняли участие 25 филиалов ФГУП «Почта России», более 2700 отделений почтовой связи, свыше 500 школ, колледжей, кадетских корпусов и вузов, ветераны Великой Отечественной войны по всей стране получили более 300 тысяч поздравительных открыток. 

Пресс-служба УФПС УР - филиала ФГУП "Почта России"

тел. 72-80-30




Возврат к списку