О вручении Знака отличия «Материнская слава» Можгинский район

24.11.2015

В соответствии с Законом Удмуртской Республики от 7 октября 2005 года № 52-РЗ, в целях повышения социального статуса женщины-матери, а также дополнительной государственной защиты материнства и детства в Удмуртской Республике учреждена государственная награда – Знак отличия «Материнская слава».

За годы реализации Закона государственную награду – Знак отличия «Материнская слава» получили 18 женщин Можгинского района.

23 ноября 2015 года, в канун Дня матери, на Торжественном приеме в Резиденции Главы Удмуртской Республики Александр Васильевич Соловьев вручил Знак отличия «Материнская слава» многодетным матерям городов и районов Удмуртской Республики. Среди них матери, родившие и воспитавшие четырех и более детей, матери, принявшие в семью подопечных детей и усыновившие осиротевших детей.

В числе награжденных матерей Можгинского района:

Федорова Любовь Сидоровна, проживающая в деревне Нижний Вишур Можгинского района. Вместе с мужем Василием Михайловичем воспитали четырех детей. В настоящее время, находясь на заслуженном отдыхе, продолжает работать и принимает участие в воспитании пяти внуков. Дети семьи Федоровых поощрены грамотами и благодарностями за высокие служебные показатели и добросовестный труд, победители, призеры и активные участники спортивных мероприятий, школьных олимпиад и творческих конкурсов. Любовь Сидоровна – творческий человек, её близким и родным несказанно повезло, так как она поздравляет их стихами только собственного сочинения.

Фокина Людмила Павловна, проживающая в деревне Замостные Какси Можгинского района. Вместе с мужем Николаем Анисимовичем воспитали четверых детей. Людмила Павловна более двадцати лет работала уборщицей в Старокаксинской школе Можгинского района. За многолетний и безупречный труд награждена грамотой Управления народного образования Администрации Можгинского района и районной организации профсоюза работников образования, ей объявлена благодарность Администрации и Совета депутатов муниципального образования «Старокаксинское». Людмила Павловна скромная, добрая и отзывчивая женщина. В настоящее время, находясь на заслуженном отдыхе, принимает участие в воспитании восьми внуков. Дети семьи Фокиных награждены грамотами за добросовестный труд, активные участники школьных и классных мероприятий, спортивных соревнований, предметных олимпиад.

Семьи живут в мире, согласии и взаимопонимании, пользуются уважением односельчан, дети воспитываются в любви, заботе и доброте.