Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

02.06.2015

1 июня 2015 года на заседании Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципального образования «Можгинский район» рассмотрены материалы в отношении родителей, ненадлежащим образом исполняющих обязанности по содержанию малолетних детей и несовершеннолетних. С подростками и их законными представителями проведена профилактическая работа. Родителям разъяснено содержание статей 63, 64 Семейного кодекса РФ об ответственности родителей за воспитание, содержание детей, возможные последствия употребления спиртных напитков. Законным представителям вынесено устное предупреждение за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей в соответствии с пунктом 5 статьи 38 Положения о Комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав в УР.

Комиссией вынесено постановление о наложении административного наказания в виде предупреждения в отношении родителя, который ненадлежащим образом занимается воспитанием, содержанием, обучением несовершеннолетних детей.

Рассмотрен материал в отношении несовершеннолетней гражданки В. за нарушение правил дорожного движения по ч.1 ст. 12.29 КоАП РФ. Вынесено постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении по основанию ст. 2.9. КоАП РФ.

и защите их прав МО «Можгинский район»