Первенство по легкоатлетическому многоборью «Шиповка юных»

30.04.2015

26 апреля 2015 года в г. Можга, КСЦ «Можга» прошло лично-командное первенство Можгинского района по легкоатлетическому многоборью «Шиповка юных» в зачёт Спартакиады школьников 2014-2015 учебного года. Всего в соревнованиях приняли 185 учащихся из 22 школ района. Ребята состязались в 4 видах: бег 60м, метание мяча, прыжок в длину и бег 500 и 800 метров. Данные соревнования являются отборочным этапом для участия в лично-командном Первенстве Удмуртской Республики по легкоатлетическому многоборью «Шиповка юных», которое пройдет 14 мая в г. Глазов.

В личном зачете среди девушек места распределились следующим образом:
1 место- Рыболовлева Ксения;

2 место - Бердникова Мария;

3 место - Копысова Александра - (все призёры учащиеся Большеучинской школы).

Среди юношей победителем стал Селезнёв Глеб (Большеучинская школа), серебряным призером стал Шавкунов Марат (Горнякская школа), бронзовым призером Муканов Анатолий (Вишурская школа).

В командном зачете среди девушек первое место заняла команда Большеучинской школы, 2 место- команда Большекибьинской школы и 3 место – Пазяльская школа. Среди юношей уверенную победу одержала команда Большеучинской школы, вторыми стали юноши Горнякской школы и бронзу завоевала команда Можгинской школы.

В общекомандном зачете среди школ Можгинского района уверенную победу одержала команда Большеучинской школы в составе:

1 место - Селезнёв Глеб, Соковиков Дмитрий, Нестерев Максим, Рыболовлева Ксения, Бердникова Мария, Копысова Александра (тренер-преподаватель Ахуков С.В., учителя физической культуры О.Ю. Санников и Иванов А.О.);

2 место заняла команда Можгинской школы (учитель физической культуры и тренер-преподаватель Пономарёв С.А.);

3 место – Большекибьинская школа (учитель физической культуры Михайлов А.Н. и тренер-преподаватель Максимов А.В.).

Администрация детско-юношеской спортивной школы Можгинского района выражает благодарность директору КСЦ «Можга» Федоровой Т.Г. за помощь в организации соревнований.