РТРС запускает трансляцию радиоканала «Гордость» в Ижевске 1 мая

27.04.2024

1 мая филиал РТРС «Удмуртский РРТПЦ» начинает трансляцию радиоканала «Гордость» в Ижевске. Радио выходит в эфир ежедневно, круглосуточно в FM- диапазоне на частоте 92,8 МГц. Принимать радио «Гордость» могут 684 тысяч человек – жители республиканской столицы и близлежащих населенных пунктов в радиусе более 50 км.

«Символично, что радио «Гордость», где звучат песни о любви к нашей великой стране, голоса людей, которые искренне любят нашу Родину, настоящих патриотов, начинает вещание в преддверии одного из самых главных праздников многих поколений россиян - Дня Победы», - отметила директор Удмуртского филиала РТРС Татьяна Березовская.

Радио «Гордость» - это федеральная музыкально-информационная радиостанция, направленная на продвижение важнейших российских духовных ценностей: патриотизма, чувства гордости за нашу страну, её культурно-историческое наследие. Основу программной сетки составляют песни российских исполнителей, а также информационные мини-программы, рассказывающие о героических фактах в истории России, выдающихся соотечественниках, уникальных местах для путешествий.

Радио «Гордость» стала 20 по счету радиостанцией, FM- вещание которой в Ижевске обеспечивает Удмуртский филиал РТРС.

По словам Татьяны Березовской, во-многом, возможности для запуска новых радиостанций открыл переход с аналогового на цифровое эфирное телевидение. Благодаря внедрению нового стандарта телевещания, где на одном частотном канале транслируется не одна ТВ-программа, а пакет из десяти, и последующему отключению «аналога» стали освобождаться частоты. Это позволило запускать в эфир новые радиостанции в FM-диапазоне, - подчеркнула она.

Подробную информацию об эфирном телерадиовещании в Удмуртской Республике можно найти на сайте смотрицифру.рф.

Филиал РТРС «Удмуртский РРТПЦ» - основной оператор цифрового эфирного и аналогового эфирного теле- и радиовещания в Удмуртской Республике. Филиал обеспечивает 20-ю бесплатными цифровыми эфирными телеканалами 98,4 % населения Удмуртии.

Контакты для СМИ:
Пестрякова Екатерина