Вручение грамот комбайнерам по итогам второй десятидневки

11.09.2014

11 сентября 2014 года в Можгинском районе состоялось вручение грамот комбайнерам по итогам второй десятидневки, которая объявлена с 21 августа по 8 сентября. На основании положения по подведению итогов по условиям соревнования среди работников и коллективов сельхозорганизаций Можгинского района на уборочных работах, утвержденного Постановлением Администрации МО «Можгинский район № 348 от 15 апреля 2014 года, а также представленных сельхозпредприятиями данных присвоить:

Комбайнерам, достигшим наивысшего намолота зерновых культур за вторую десятидневку, присваиваются следующие классные места с вручением денежных призов:

Первое место Выгодчиков Михаил Иванович ООО «РОССИЯ». На комбайне Акрос-590 намолот на условный комбайн составил 641,4 тонны. Получил денежный приз в размере 3000 рублей.

Второе место Григорьев Павел Витальевич ООО «РОССИЯ». На комбайне Лида-1300 намолот на условный комбайн составил 614,4 тонны. Получил денежный приз в размере 2000 рублей.

Третье место Смирнов Николай Тихонович ООО «РОССИЯ». На комбайне Дон-1500 намолот на условный комбайн составил 608,2 тонн. Получил денежный приз в размере 1500 рублей.

В номинации молодой комбайнер до 35 лет, победу одержал Юрин Юрий Леонидович ООО «РОССИЯ». На комбайне Лида -1300 намолот составил 603,2 тонн. Денежный призом 1500 руб.

На сегодняшний день уборка зерновых культур составляет 90,2%, средняя урожайность по району 24,4 ц/га. Хочется отметить, что сложившиеся погодные условия несколько затрудняют ход уборочных работ, а значит нужно приложить все усилия для того, чтобы максимально продуктивно использовать как человеческие, так и технические ресурсы и достойно, с минимальными потерями, завершить борьбу за урожай.