Соревнования по лыжным гонкам в деревне Большие Сибы

27.03.2014

22 марта в деревне Большие Сибы прошли ставшие традиционными открытые соревнования по лыжным гонкам, посвященные памяти тренеров С.М. Шишкина, Е.Г. Батуева, М.И. Иванова.

На старт вышли около 300 спортсменов из Можги, Ижевска, Сарапула, Кизнерского, Малопургинского, Увинского, Алнашского, Завьяловского, Можгинского, Вавожского, Каракулинского районов. В соревнованиях приняли участие и гости из Татарстана и Кировской области.

Победителями соревнований в своих возрастных группах на дистанции 6,25 км стали Кирилл Собин (Можга), Изольда Мубаракшина (М.Пурга), Павел Ширяев (Вятские Поляны), Надежда Яковлева (Комяк), Диана Алексеева (Ныша). На дистанции 12,5 км Дмитрий Виноградов (Можга), Снежана Иванова (Можга), Ульяна Кайшева (Можга), Ольга Веретенникова (Ува), Раиса Михайлова (п. Новый), Лидия Близнецова (М.Пурга), Юрий Порываев (Сарапул), Геннадий Садырев (Сарапул). В полумарафоне на 25 км победителями стали Расим Ахмедов (Можга), Денис Баймурзин (Сарапул), Александр Сидоров («Динамо» Ижевск), Николай Семенов (М.Пурга), Мансур Ахмадиев (Казань).

Среди спортивных семей с мальчиком первенствовали малопургинцы – семья Фёдоровых, вторыми стали гости из Казани - семья Ахмадиевых.

Соревнования среди руководителей проводились с учетом возрастного коэффициента. На верхнюю ступень поднялся Раис Габдрахманов из Набережных Челнов, второй результат показал Валерий Мусалимов (г. Ижевск), третьим стал Василий Собин.

В абсолютном первенстве среди мужчин и женщин призы от СЭЦ «Точка спорта» были вручены Раисе Михайловой (Воткинск), Ульяне Кайшевой (Можга), Айгуль Шафиковой (Можга), Денису Баймурзину (Сарапул), Александру Сидорову («Динамо»), Дмитрий Веретенникову (Ува).

Были награждены самые юные и старшие участники – Приказчиков Павел (2006г.), Анна Сергеева (2005г.), Екатерина Романова (1953 г.) и Николай Смолин (1934г.). Отдельные призы были вручены хозяину и хозяйке трассы – Родиону Иванову и Карине Даниловой за лучшие результаты среди учащихся Большесибинской ООШ.

Участники выражают благодарность директору СЭЦ «Точка спорта» Е.В. Иванову, администрации МО «Большесибинское», председателю СПК «Держава» С.П. Сорокину, районному Дому культуры, Большесибинскому ЦСДК и всем, кто помог в организации и проведении соревнований.