Очередная двадцать девятая сессия Совета депутатов муниципального образования «Можгинский район» шестого созыва

20.11.2019

20 ноября 2019 года состоялась очередная двадцать девятая сессия Совета депутатов муниципального образования «Можгинский район» шестого созыва, под руководством Г.П. Корольковой, Председателя Совета депутатов МО «Можгинский район». Депутаты единогласно утвердили повестку заседания сессии, состоящую из 9 вопросов.

С составом Общественного Совета и Молодёжного парламента новых созывов муниципального образования «Можгинский район» ознакомила Сарычева М.Н., заместитель главы Администрации района по социальным вопросам. Для того чтобы все 18 участников конкурсного отбора в Молодежный парламент смогли стать его членами, депутаты внесли изменения в Положение о Молодежном парламенте при Совете депутатов муниципального образования «Можгинский район». Всем членам новых составов Королькова Г. П. и Васильев А.Г., Глава Можгинского района, вручили удостоверения.

Внесены изменения в Устав муниципального образования «Можгинский район», в Положение об Управлении образования Администрации муниципального образования «Можгинский район» и в Положение об Управлении финансов Администрации района. Также, Управление финансов наделено полномочиями органа внутреннего муниципального финансового контроля.

Об участии муниципального образования «Можгинский район» в конкурсном отборе проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах, в 2020 году в Удмуртской Республике присутствующим рассказала Новикова Л. Н., начальник отдела прогнозирования, инвестиционного развития Управления по устойчивому развитию села Администрации муниципального образования «Можгинский район». Также Лариса Николаевна выступила по вопросу «О внесении изменений в решение Совета депутатов муниципального образования «Можгинский район» от 21 ноября 2012 года № 9.4 «О введении системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности на территории муниципального образования «Можгинский район».

В связи с кадровыми перестановками, изменен Состав редакционного Совета средства массовой информации «Собрание муниципальных правовых актов муниципального образования «Можгинский район», который озвучила Городилова Н. П., руководитель аппарата Администрации района – начальник Управления документационного и правового обеспечения.

В работе сессии приняли участие Васильев А.Г., Глава муниципального образования «Можгинский район», Тукаева С.Н., старший помощник прокурора Можгинской межрайонной прокуратуры, Крылова И.А., заместитель начальника Главного управления ветеринарии УР, Лекомцева Т.В., начальник отдела взаимодействия с представительными органами муниципальных образований Организационного управления Аппарата Государственного Совета УР, Салтыков А.А., помощник депутата Государственного Совета Удмуртской Республики Сидорова С.А., главы муниципальных образований – сельских поселений, руководители структурных подразделений и члены новых составов Общественного Совета и Молодёжного парламента.