Заседание антитеррористической комиссии муниципального образования «Можгинский район»

26.08.2019

26 августа 2019 года проведено заседание антитеррористической комиссии муниципального образования «Можгинский район» под председательством Главы муниципального образования «Можгинский район» А.Г. Васильева

Комиссией рассмотрены следующие вопросы:

1. О состоянии и принимаемых мерах по обеспечению антитерро-ристической защищённости образовательных организаций Можгинского района

Начальник Управления образования Тарасова Е.Е., заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Репин О.И. доложили о принимаемых мерах по антитеррористической защищённости объектов образования в период подготовки и проведения «Дня знаний». Глава муниципального образования «Можгинский район» Васильев А.Г. обратил внимание на необходимость присутствия 2 сентября медицинских работников во всех образовательных организациях.

2. О противодействии распространению идеологии терроризма и экстре-мизма в сети интернет и мерах по её совершенствованию. Организация в образовательных организациях Можгинского района системы раннего выявления школьников, подверженных пропаганде экстремистских организаций.

Начальник Управления образования Тарасова Е.Е. доложила об адресной профилактической работе с лицами, наиболее подверженными воздействию идеологии терроризма в образовательной сфере и молодёжной среде. Руководителям образовательных организаций рекомендовано:

- организовать привлечение школьных родительских объединений (родительских комитетов, советов) к работе в сфере профилактики терроризма и экстремизма, других общественно опасных явлений, в том числе в сети Интернет;

- организовать проведение до 15 сентября 2019 года в образовательных организациях родительских собраний с целью инструктирования родительского актива по вопросам раннего выявления признаков попадания учащихся под негативное влияние третьих лиц через Интернет-пространство.

3. О планируемых мероприятиях по проведению в Можгинском районе Дня солидарности в борьбе с терроризмом 03 сентября 2019 года

Заместитель начальника отдела по делам ГО,ЧС, мобилизационной работе и материальному обеспечению Степанов А.И. довёл информацию о планируемых мероприятиях по проведению в Можгинском районе Дня солидарности в борьбе с терроризмом 03 сентября 2019 года. Поставлены задачи главам муниципальных образований сельских поселений, руководителям образования и культуры о порядке проведения мероприятий и предоставлению отчётов.