Выездное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав МО «Можгинский район»

18.12.2013

12 декабря 2013 года в Можгинском районе на территории поселения МО «Пычасское» прошло выездное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав МО «Можгинский район». В работе заседания приняли участие глава МО «Пычасское», представитель МБОУ «Пычасская» СОШ.

Члены комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав рассмотрели 6 материалов в отношении несовершеннолетних и родителей. Причина рассмотрения материалов – пропуски уроков без уважительной причины, совершение правонарушений, ненадлежащее исполнение обязанностей родителями по воспитанию, содержанию, обучению несовершеннолетних детей. С несовершеннолетними и их родителями проведена профилактическая беседа. В результате проведенных профилактических мероприятий одному из родителей, имеющему на иждивении двоих несовершеннолетних детей, выдано направление в наркологический диспансер для прохождения бесплатного лечения от алкогольной зависимости; подросток, который пропускал занятия в школе без уважительной причины, приступил к занятиям.

Также в этот день на базе МБОУ «Пычасская СОШ» Членами Комиссии проведена беседа с учащимися 7-8 классом по вопросам профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, здорового образа жизни и профилактики алкоголизма, наркомании и токсикомании, по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, о правилах дорожного движения, «Степень ответственности несовершеннолетних за разные виды правонарушений», о взаимоотношениях между родителями и детьми. В беседе приняли участие подростки, состоящие на различных видах учета, преподаватели образовательного учреждения

Школьники имели возможность задать специалистам все интересующие вопросы по заявленной теме.

и защите их прав

МО «Можгинский район»

Начальник ОДС Кабирова Ф.М.