Заседание организационного комитета по подготовке к 85-летию Можгинского района

16.12.2013

13 декабря 2013 г. состоялось заседание организационного комитета по подготовке к 85-летию Можгинского района под руководством А. Н. Вершинина. Первым вопросом повестки дня было чествование участников конкурса «На лучшую символику (герб, флаг) муниципального образования «Можгинский район». Всего в конкурсе приняло участие 6 человек. По решению конкурсной комиссии лучшими признаны эскизы, представленные Ю. Н. Лобановым, знаменитым на весь финно-угорский мир художник, заслуженный работник культуры Российской Федерации, автор герба и флага Удмуртии, художественный редактор издательства «Удмуртия».

27 ноября 2013 года Совет депутатов утвердил своим решением герб и флаг района. В настоящее время решение находится на рассмотрении в Государственной Герольдии при Президенте Российской Федерации.

Всем участникам конкурса вручены дипломы и ценные подарки.