Заседание санитарно-противоэпидемической комиссии Можгинского района

27.03.2019

26 марта 2019 года в зале заседания Администрации муниципального образования «Можгинский район» состоялось заседание Санитарно-противоэпидемической комиссии (СПК), под представительством заместителя главы Администрации района по социальным вопросам М. Н. Сарычевой. В работе СПК приняли участие руководители сельхозорганизаций Можгинского района, главы муниципальных образований - сельских поселений. В ходе совещания было рассмотрено и обсуждено 4 вопроса.

По первому вопросу «Об усиление мероприятий направленных на недопущение возникновения заразного узелкового дерматита Крупного рогатого скота на территории МО «Можгинского района» выступил А.В. Пантин – начальник БУ УР «Можгинская райСББЖ.

О.С. Чувашова, главный ветеринарный врач отдела противоэпидемических мероприятий БУ УР «Можгинская рай СББЖ» остановилась на вопросе «Эпизоотическая ситуация по ящуру на территории РФ. Угроза возникновения заболевания на территории Удмуртской Республики. Утверждение комплексного плана мероприятий по предупреждению и ликвидации заболевания животных ящуром на территории г. Можги и Можгинского района Удмуртской Республики на 2019-2024 годы.

«Об эпидемиологической ситуации по заболеваемости корью на территории Можгинского района» довел информацию В.В. Скобкарев, начальник территориального отдела управления Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач по г.Можге, Алнашскому, Вавожскому, Граховскому, Кизнерскому и Можгинскому району.

В завершении были рассмотрены разные вопросы.