Фестиваль ВФСК ГТО

18.03.2019

14 марта в селе Сигаево (Сарапульский район) прошел региональный этап IV зимнего Республиканского фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). В мероприятии приняли участие жители Удмуртской Республики в возрасте от 30 лет и старше,VII-XI ступени ВФСК ГТО. Состязания собрали более 200 участников – победителей муниципальных этапов фестиваля из 25 районов Удмуртской Республики. С приветственными словами к участникам и гостям спортивного праздника обратился главный судья соревнований А.Г. Пантюхин, заместитель директора АУ УР «Комплексная специализированная спортивная школа олимпийского резерва», региональный оператор ВФСК ГТО.

Участники соревнований состязались в следующих видах: прыжок в длину с места, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, подтягивание на перекладине для мужчин, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, лыжные гонки.

Команду Можгинского района представляли сильнейшие спортсмены. Высокие результаты показали: Павлова Вера (Б.Кибья) в IX ступени и Борисова Алевтина (Б.Уча) в X ступени заняли 1 место.

Участники IV Республиканского фестиваля ВФСК ГТО занявшие I, II, III места в личном первенстве в каждой из ступеней были награждены дипломами и медалями Минспорта УР.

Центр тестирования ГТО Можгинского района поздравляет команду Можгинского района с успешным выступлением.

 



Возврат к списку