На футбольном поле Русско-Сюгаильской школы прошёл районный этап турнира по мини-футболу

02.11.2018

1 ноября 2018 года на футбольном поле Русско-Сюгаильской школы прошёл районный этап турнира по мини-футболу участие в котором приняло 90 ребят из Большекибьинской, Можгинской, Русско-Сюгаильской, Горнякской, Кватчинской, Черёмушкинской школ, состоящих в республиканском детском общественном движении «Юность».

Целью проведения турнира является формирование у школьников массовой заинтересованности к систематическим занятиям физической культурой и спортом, а также популяризация и пропаганда здорового образа жизни.

Турнир предусматривает соревнования среди одинаковой параллели классов. Результат упорной борьбы получился следующий:

· В параллели 6-х классов призёром стала Можгинская СОШ аграрного профиля, 2 место завоевала Горнякская СОШ, 3 – Русско-Сюгаильская СОШ.

· среди параллели 7-х классов 1 почётное место принадлежит Русско-Сюгаильской СОШ, 2 – Горнякской СОШ; 3 – Кватчинской СОШ.

· в параллели 8-х классов 1 место у Большекибьинской СОШ; 2 место завоевала Кватчинская СОШ; 3 – Русско-Сюгаильская СОШ.

Классы-победители в своих параллелях поедут на республиканский турнир по мини-футболу весной 2019 года.

Желаем участникам и победителям турнира дальнейших успехов!

Районный центр дополнительного образования детей благодарит за помощь в подготовке и проведении мероприятия сектор по физкультуре и спорту Управления культуры, спорта и молодежи Администрации МО «Можгинский район» (начальник Мельников О.П.) и Русскосюгаильскую СОШ (директор Головизнина О.Н.).