Заседание административной комиссии муниципального образования «Можгинский район»

13.09.2018

13 сентября 2018 года административной комиссией муниципального образования «Можгинский район» проведено заседание, на котором было рассмотрено семь дел об административных правонарушениях.

В соответствии с Законом УР от 13.11.2011г. №57-РЗ «Об установлении административной ответственности за отдельные виды правонарушений» комиссией были вынесены шесть постановлений о назначении административного наказания, из них:

- три постановления о признании виновными в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.13 «Торговля в неустановленных местах» – назначены административные наказания в виде штрафов в размере по 5 000,0 руб.;

- одно постановление о признании виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.11.1 «Нарушение требований правил благоустройства территорий поселений» – назначено административное наказание в виде штрафа в размере 1 000,0 руб.;

- одно постановление о признании виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.19 «Неисполнение требований законов УР и нормативных правовых актов органов местного самоуправления» – назначено административное наказание в виде штрафа в размере 500,0 руб.;

- одно постановление о признании виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.11.3 «Нарушение требований муниципальных правовых актов, касающихся порядка проведения земляных работ» – назначено административное наказание в виде штрафа в размере 1 000,0 руб.

По поступившим материалам из ГУ Межмуниципальный отдел МВД России «Можгинский» вынесено одно определение о прекращении производства по делу, в связи с отсутствием состава административного правонарушения. В комиссию по делам несовершеннолетних направлена информация об употреблении спиртных напитков в присутствии несовершеннолетних детей.