Очередная девятнадцатая сессия Совета депутатов муниципального образования «Можгинский район» шестого созыва

25.07.2018

25 июля 2018 года под руководством Корольковой Г. П., Председателя Совета депутатов муниципального образования «Можгинский район» состоялось выездное заседание очередной девятнадцатой сессии Совета депутатов муниципального образования «Можгинский район» шестого созыва в Можгинской районной больнице.

Депутаты единогласно утвердили повестку заседания сессии, состоящую из 6 вопросов.

Заседание сессии началось с вручения Благодарности Главы муниципального образования «Можгинский район» Фаизову Ильсуру Мансуровичу, депутату Совета депутатов муниципального образования «Можгинский район», директору Общества с ограниченной ответственностью «Петухово» за плодотворное сотрудничество в жизни Можгинского района и оказание помощи в ликвидации экологической трагедии, возникшей в результате сброса отработанных нефтепродуктов на территорию Можгинского района, а также с поздравления с Днем рождения Романова Андрея Васильевича, депутата Совета депутатов муниципального образования «Можгинский район», руководителя СПК-колхоза «Победа».

Депутаты заслушали и активно обсуждали информацию, представленную главным врачом Можгинской районной больницы Н.П. Вдовиной о деятельности бюджетного учреждения здравоохранения Удмуртской Республики «Можгинская районная больница МЗ Удмуртской Республики» по вопросам медицинского обслуживания населения Можгинского района».

О реализации муниципальной программы «Охрана здоровья и формирование здорового образа жизни населения» в части развития физкультуры и спорта рассказал О. П. Мельников, начальник сектора по физкультуре и спорту Управления культуры, спорта и молодежи Администрации муниципального образования «Можгинский район».

Приняли к сведению информацию, представленную Сарычевой М. Н., заместителем главы Администрации района по социальным вопросам о мероприятиях, направленных на обеспечение межнационального мира и согласия, гармонизации межэтнических отношений.

По вопросу «Об участии органов местного самоуправления и населения в мероприятиях по созданию благоприятной комфортной среды в муниципальных образованиях «Большеучинское», «Большепудгинское», «Пычасское», «Горнякское» выступил Тубылов И. В., начальник отдела ЖКХ и благоустройства Управления по строительству, жилищно-коммунальному хозяйству и мобилизационной работе Администрации района.

Единогласно внесли изменения в Положение о порядке организации и проведения публичных слушаний в муниципальном образовании «Можгинский район», представленную Городиловой Н. П., руководителем аппарата Администрации района.

С учетом поправок внесли изменения в Прогнозный план (программу) приватизации муниципального имущества на 2018 год.

В работе сессии приняли участие Васильев Александр Геннадьевич, Глава муниципального образования «Можгинский район», Щербак Георгий Олегович, заместитель министра здравоохранения Удмуртской Республики, Котельников Николай Николаевич, исполянющий обязанности начальника Главного Управления ветеринарии Удмуртской Республики, Лазарев Владимир Васильевич, начальник сектора нормативного обеспечения и методической поддержки Управления по взаимодействию с органами власти Администрации главы и Правительства Удмуртской Республики, Тукаева Светлана Николаевна, старший помощник Можгинского межрайонного прокурора, главы муниципальных образований - сельских поселений, руководители структурных подразделений органов местного самоуправления муниципального образования «Можгинский район», председатели Общественного Совета и молодежного парламента.