ИЗВЕЩЕНИЕ о проведении открытого по составу участников аукциона на право заключения договора аренды земельного участка, расположенного: Удмуртская Республика, Можгинский район, д. Давкино

24.01.2018

Организатор аукциона - Администрация муниципального образования «Можгинский район».

Уполномоченный орган, принявший решение о проведении аукциона, реквизиты решения о проведении аукциона – Правительство Удмуртской Республики, Распоряжение от 18 ноября 2017 года № 1469-р «О проведении аукциона на право заключения договора аренды земельного участка, расположенного в Можгинском районе Удмуртской Республики».

Место проведения аукциона - Удмуртская Республика, город Можга, улица Можгинская, дом 59, Администрации муниципального образования «Можгинский район», кабинет 503 (отдел имущественных отношений и управления муниципальной собственностью).

Дата и время проведения аукциона 02 марта 2018 года, 9-00 ч

Порядок проведения аукциона установлен статьей 39.12 Земельного кодекса Российской Федерации и Положением о комиссии по проведению аукционов по продаже земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, или аукционов на право заключения договоров аренды земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности на территории Можгинского района, утвержденном постановлением Администрации муниципального образования «Можгинский район» от 08 апреля 2015 года № 392.

Предмет аукциона - право заключения договора аренды земельного участка:

· категория земель: земли населенных пунктов;

· местоположение: Удмуртская Республика, Можгинский район, д. Давкино;

· кадастровый номер 18:17:028001:225;

· площадь земельного участка 1946 кв.м;

· территориальная зона: зона, занятая объектами сельскохозяйственного назначения – Сх2;

· вид разрешенного использования: «животноводство (код 1.7.) - осуществление хозяйственной деятельности, связанной с производством продукции животноводства, в том числе сенокошение, выпас сельскохозяйственных животных, разведение племенных животных, производство и использование племенной продукции (материала), размещение зданий, сооружений, используемых для содержания и разведения сельскохозяйственных животных».

Срок аренды земельного участка - 10 лет.

Предельные (минимальные и (или) максимальные) размеры земельных участков и предельные параметры разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства

Зона, занятая объектами сельскохозяйственного назначения - Сх2

1

Предельные (минимальные и (или) максимальные) размеры земельных участков, в том числе их площадь:

1. Минимальная площадь земельного участка:

1) для объектов (сооружений) инженерно-технического обеспечения - 4 кв. м;

2) для иных объектов основного/условно разрешенного вида использования - 100 кв. м.

2. Максимальная площадь земельного участка не регламентируется

2

Минимальные отступы от красных линий, от границ земельных участков в целях определения мест допустимого размещения зданий, строений, сооружений, за пределами которых запрещено строительство зданий, строений, сооружений:

1. От красных линий улиц:

1) до объектов (сооружений) инженерно-технического обеспечения - не менее 0,5 м;

2) до иных объектов основного/условно разрешенного вида использования - не менее 10 м;

3) до объектов вспомогательного вида разрешенного использования - не менее 3 м, но при
этом допускается строительство гаражей и пунктов пропуска по линии границы земельного
участка, если расстояние от центра проезжей части улично-дорожной сети не менее 20 м.

2. От границы земельного участка (за исключением границы земельного участка по фасаду):

1) до объектов вспомогательного вида разрешенного использования - не менее 3 м;

2) до иных объектов основного/условно разрешенного вида использования - не менее 5 м

3

Предельное количество этажей или предельная высота зданий, строений, сооружений:

1. Предельное количество этажей - не более 2 (двух) этажей включительно.

2. Предельная высота зданий основного/условно разрешенного, вспомогательного вида разрешенного использования:

1) высота зданий, строений, сооружений - не более 25 м;

2) высота объектов (сооружений) инженерно-технического обеспечения - не более 40 м

4

Максимальный процент застройки в границах земельного участка, определяемый как отношение суммарной площади земельного участка, которая может быть застроена, ко всей площади земельного участка:

1. Для объектов (сооружений) инженерно-технического обеспечения - не более 80 процентов.

2. Для иных объектов основного/условно разрешенного вида использования - не более 40 процентов.

Нормативная площадь застройки предприятий производственной зоны принимается в соответствии с региональными и местными нормативами градостроительного проектирования

5

Иные показатели:

ориентировочный размер санитарно-защитной зоны:

1) для предприятий III класса опасности - 300 м;

2) для предприятий IV класса опасности - 100 м;

3) для предприятий V класса опасности -50 м

Технические условия подключения объекта к сетям инженерно-технического обеспечения

Технологическое присоединение энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии осуществляется в порядке, определенном «Правилами технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям», утвержденными Постановлением Правительства РФ от 27 декабря 2004 г. № 861.

Водоснабжение – техническая возможность имеется.

Газоснабжение – не требуется.

Форма заявки на участие в аукционе, порядок ее приема - открытый по составу участников аукцион. Участниками аукциона могут быть граждане, юридические лица, индивидуальные предприниматели.

Для участия в аукционе заявители представляют в установленный в извещении о проведении аукциона срок следующие документы:

1) заявка на участие в аукционе по установленной в извещении о проведении аукциона форме с указанием банковских реквизитов счета для возврата задатка;

2) копии документов, удостоверяющих личность заявителя (для граждан);

3) надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица в соответствии с законодательством иностранного государства в случае, если заявителем является иностранное юридическое лицо;

4) документы, подтверждающие внесение задатка.

Представление документов, подтверждающих внесение задатка, признается заключением соглашения о задатке.

Организатор аукциона не вправе требовать представление иных документов, за исключением вышеуказанных документов. Организатор аукциона в отношении заявителей - юридических лиц и индивидуальных предпринимателей запрашивает сведения о заявителе, содержащиеся соответственно в едином государственном реестре юридических лиц и едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей, с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия в федеральном органе исполнительной власти, осуществляющем государственную регистрацию юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей.

В случае подачи заявки представителем претендента предъявляется также доверенность и копии документов, удостоверяющих личность представителя.

Заявка и опись предоставленных документов составляются в двух экземплярах, один из которых остается у организатора аукциона, другой - у претендента.

Один заявитель вправе подать только одну заявку на участие в аукционе.

Заявка и предоставляемые претендентом документы должны быть составлены на русском языке.

Заявка на участие в аукционе, поступившая по истечении срока приема заявок, возвращается заявителю в день ее поступления.

Заявитель имеет право отозвать принятую организатором аукциона заявку на участие в аукционе до дня окончания срока приема заявок, уведомив об этом в письменной форме организатора аукциона.

Начальная цена предмета аукциона установлена в размере его рыночной стоимости, определенной по результатам рыночной оценки и составляет 100 (Сто) рублей.

«Шаг аукциона» - 3% начальной цены предмета аукциона, т.е. 3 (Три) рубля.

Размер и порядок внесения и возврата задатка, банковские реквизиты счета для его перечисления

Для участия в аукционе заявителю необходимо внести задаток в размере 20% начальной цены предмета аукциона, т.е. 20 (Двадцать) рублей.

Задаток для участия в аукционе должен быть внесен безналичным путем на следующие реквизиты:

ИНН 1817000190, КПП 1839001001

Получатель: Управление Федерального казначейства по Удмуртской Республике (Администрация Можгинского района)

л/с 05133012310 Счет 40302810794013000106

ОКТМО 94635000 БИК 049401001

Банк получателя: Отделение НБ-Удмуртская Республика, г. Ижевск

Назначение платежа: задаток на участие в аукционе на право заключения договора аренды земельного участка, расположенного: Удмуртская Республика, Можгинский район, д. Давкино.

Задаток, внесенный лицом, признанным победителем аукциона, задаток, внесенный иным лицом, с которым в соответствии с законодательством заключается договор аренды, засчитывается в счет арендной платы за него. Задатки, внесенные лицами, не заключившими в установленном действующим законодательством порядке договор аренды земельного участка вследствие уклонения от заключения договора, не возвращаются.

Организатор аукциона обязан вернуть заявителю, не допущенному к участию в аукционе, внесенный им задаток в течение трех рабочих дней со дня оформления протокола приема заявок на участие в аукционе.

Всем лицам, которые принимали участие в аукционе, но не победили в нем, задатки возвращаются в течение трех дней со дня подписания протокола о результатах аукциона.

Организатор аукциона вправе отказаться от проведения аукциона в любое время, но не позднее, чем за три дня до наступления даты его проведения, о чем он извещает участников аукциона не позднее пяти дней со дня принятия данного решения и возвращает в трехдневный срок внесенные ими задатки.

Организатор аукциона также обязан возвратить заявителю внесенный им задаток в течение трех рабочих дней со дня поступления уведомления об отзыве заявки. В случае отзыва заявки заявителем позднее дня окончания срока приема заявок задаток возвращается в порядке, установленном для участников аукциона.

Во всех случаях задаток возвращается безналичным путем на счет, указанный в заявке.

Адрес, место приема заявок - Удмуртская Республика, город Можга, улица Можгинская, дом 59, Администрации муниципального образования «Можгинский район», кабинет 503 (отдел имущественных отношений и управления муниципальной собственностью).

Дата и время начала приема заявок – 25 января 2018 года

С понедельника по пятницу с 8-00 ч. до 17-00 ч., обеденный перерыв с 12-00 ч. до 13-00 ч., кроме выходных и праздничных дней.

Дата и время окончания приема заявок – 26 февраля 2018 года

С понедельника по пятницу с 8-00 ч. до 17-00 ч., обеденный перерыв с 12-00 ч. до 13-00 ч., кроме выходных и праздничных дней.

Дата, время, адрес и место определения претендентов участниками аукциона – 27 февраля 2018 года в 14.00 ч. по адресу: Удмуртская Республика, город Можга, улица Можгинская, дом 59, Администрация муниципального образования «Можгинский район», кабинет 503 (отдел имущественных отношений и управления муниципальной собственностью).

Победителем аукциона признается участник аукциона, предложивший наибольший размер ежегодной арендной платы за земельный участок. Протокол о результатах аукциона подписывается организатором и победителем аукциона в день проведения аукциона. Победитель производит оплату арендной платы за земельный участок равными долями ежеквартально в соответствии с договором аренды земельного участка. Размер первого и последнего платежей определяется пропорционально периоду пользования земельным участком. Внесенный победителем задаток засчитывается в счет арендной платы.

Дата, время и порядок осмотра земельного участка на местности – 31 января 2018 года, 10.00 ч. Осмотр земельного участка производится в присутствии представителя организатора аукциона (сбор в здании Администрации муниципального образования «Можгинский район», Удмуртская Республика, город Можга, улица Можгинская, дом 59, каб. 503 за 30 минут до назначенного времени).

Дополнительную информацию по проведению аукциона можно получить у организатора по адресу: Удмуртская Республика, город Можга, улица Можгинская, дом 59, Администрации муниципального образования «Можгинский район», кабинет 503 (отдел имущественных отношений и управления муниципальной собственностью), тел. (34-139) 3-24-84.  

Проект договора

Форма заявки

Возврат к списку