Единая государственная информационная система социального обеспечения

12.09.2017

Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации (государственное учреждением) по Удмуртской Республике (далее - Отделение по Удмуртской Республике) в рамках реализации пункта 8 Плана мероприятий Пенсионного фонда Российской Федерации по созданию Единой государственной информационной системы социального обеспечения (далее - ЕГИССО), утвержденного распоряжением Правления ПФР от 30.03.2017 № 147-ра, сообщает о том, что на официальном сайте ПФР в разделе ЕГИССО размещены:

1. Проект Регламента информационного взаимодействия поставщиков и потребителей информации с Единой государственной информационной системой социального обеспечения, включая Порядок регистрации, изменения регистрационных данных и аннулирования регистрации поставщиков информации и пользователей ЕГИССО и форму заявки на регистрацию, изменение регистрационных данных, аннулирования регистрации организации в реестре поставщиков информации ЕГИССО;

2. Проект формата информационного взаимодействия с ЕГИССО с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия версии 3.0.

Дополнительно сообщаем, что в настоящее время Департаментом федеральных государственных проектов разрабатывается типовое соглашение на первичную загрузку в ЕГИССО сведений, содержащихся в информационных системах поставщиков сведений ЕГИССО.

Поставщики информации и пользователи ЕГИССО должны будут приступить к опытной эксплуатации ЕГИССО после регистрации в ЕГИССО и выполнения мероприятий, предусмотренных соглашением на первичную загрузку сведений в ЕГИССО.

Методика проведения опытной эксплуатации ЕГИССО и сценарии тестирования функционала ЕГИССО будут доведены дополнительно.


Возврат к списку