Всероссийский конкурс профессионального мастерства работников сферы туризма «Лучший по профессии в индустрии туризма» 01.06.2020

Министерство экономики Удмуртской Республики сообщает, что в период с 1 июня 2020 года по 31 июля 2020 года состоится региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы туризма «Лучший по профессии в индустрии туризма» в Удмуртской Республике.

Конкурс стартует 1 июня 2020 года.

В Удмуртии 1 июня стартует региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы туризма в Удмуртии. Региональный этап будет проходить по 31 июля 2020 года. Жюри предстоит выбрать лучших в трёх номинациях: «Лучший работник службы приема и размещения гостиницы/иного средства размещения», «Лучший менеджер по въездному и внутреннему туризму» и «Лучший экскурсовод (гид)».

Участниками конкурса могут стать работники организаций туристской индустрии, проработавшие в профессии не менее трех лет, а также самозанятые граждане и индивидуальные предприниматели, если соответствуют требованиям Положения конкурса.

Для участия в нем необходимо заполнить заявление и анкету, размещенные на сайте министерства экономики региона.

Победители представят республику на федеральном этапе, который пройдёт с 10 августа по 1 ноября 2020 года.

Напомним, Всероссийский конкурс профессионального мастерства работников сферы туризма «Лучший по профессии в индустрии туризма» с 2013 года проводит федеральное агентство по туризму совместно с органами исполнительной власти регионов, курирующих сферу туризма.

Традиционно конкурс начинается с регионального этапа. Он ориентирован на повышение качества обслуживания в туристской индустрии, повышение престижа туристских профессий, востребованности выпускников образовательных организаций на рынке труда, привлечение квалифицированных специалистов в индустрию туризма, пропаганду достижений и обмен передовым опытом в индустрии туризма.