Двадцать девятая сессия Совета депутатов муниципального образования «Можгинский район»

25.02.2015

25 февраля 2015 года под председательством Главы района А. Н. Вершинина состоялась очередная двадцать девятая сессия Совета депутатов муниципального образования «Можгинский район» пятого созыва.

Перед началом работы сессии председатель Совета депутатов А. Н. Вершинин и глава Администрации района В. В. Головашов поздравили главу муниципального образования – сельского поселения «Маловоложикьинское» А. А. Городилову с Днем Рождения!

Депутаты утвердили повестку заседания сессии, состоящую из 9 вопросов, основными из которых были отчеты Главы муниципального образования «Можгинский район» А. Н. Вершинина о результатах своей деятельности и деятельности районного Совета депутатов в 2014 году и главы Администрации муниципального образования «Можгинский район» В. В. Головашова о деятельности Администрации муниципального образования «Можгинский район» в 2014 году.

В докладе А. Н. Вершинин отметил, что год в целом сложился для Можгинского района удачно. Он отметил, что год был насыщен достаточно большим количеством общественно-значимых мероприятий, которые требовали от депутатов и руководства района, прежде всего, политической зрелости, эффективного управления социально-экономическими процессами, происходящими в районе. Достигли поставленных целей в агропромышленном комплексе, не снизили ресурсы в социальной сфере и сегодня район идет по пути дальнейшей оптимизации, показан достойный результат на выборах Главы Удмуртской Республики. Решение всех этих задач было связано с единственным, но главным показателем - повышение благополучия жителей Можгинского района.

Депутаты приняли к сведению отчет о результатах оперативно-служебной деятельности межмуниципального отдела МВД России «Можгинский» за 2014 год и основных задачах на 1 полугодие 2015 года.

Утвердили отчет о работе контрольно-счетного отдела муниципального образования «Можгинский район» и штатную численность контрольно-счетного отдела муниципального образования «Можгинский район», план работы Совета депутатов муниципального образования «Можгинский район» на 2015 год и Порядок и условий командирования муниципальных служащих органов местного самоуправления муниципального образования «Можгинский район».

В ходе работы сессии внесены изменения в Устав муниципального образования «Можгинский район» и в Прогнозный план (программу) приватизации муниципального имущества Можгинского района на 2013-2015 годы.

Депутаты согласовали заключение трудового договора для назначения Сарычевой М.Н. на должность заместителя главы Администрации муниципального образования «Можгинский район» по социальным вопросам.

В работе сессии приняли участие Врио начальника ГУ «Межмуниципальный отдел МВД России «Можгинский» Д. И. Балашов, начальник межрайонной ИФНС России № 7 по Удмуртской Республике Зарецких Л.А., Можгинский межрайонный прокурор Д. А. Попов, главы муниципальных образований - сельских поселений и ответственные работники Администрации муниципального образования «Можгинский район».