Очередная выездная тридцатая сессия Совета депутатов муниципального образования «Можгинский район»

19.12.2019

18 декабря 2019 года состоялась очередная выездная тридцатая сессия Совета депутатов муниципального образования «Можгинский район», под председательством Корольковой Г.П., на базе Малосюгинского Центрального сельского дома культуры.

Приглашенных встречали клубные работники хлебом с маслом. Каждому гостю был вручен оберег – солярный знак с эмблемой 100-летия государственности Удмуртии.

Перед началом сессии Данилова М.В., глава МО «Большепудгинское», представила всем присутствующим реализованные проекты. Благодаря республиканскому конкурсу «Лучшее муниципальное образование УР» в Малой Сюге появился «Парк семейного отдыха», а с помощью инициативного бюджетирования - современная детская площадка.

Сессию открыла Королькова Г.П., Председатель Совета депутатов. Единогласно депутаты утвердили повестку заседания сессии, состоящую из 9 вопросов.

Утвержден Прогноз социально-экономического развития муниципального образования «Можгинский район» на 2020 год и плановый период 2021-2022 годы, продлен срок действия Соглашений о передаче и принятию к осуществлению отдельных полномочий по решению вопросов местного значения, а также утвержден Прогнозный план (программа) приватизации муниципального имущества Можгинского района на 2020 год.

Единогласно утвержден бюджет муниципального образования «Можгинский район» на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годы. Прогнозируемый общий объем доходов составит в сумме 857 960 тыс. рублей тыс. рублей. Общий объем расходов равен сумме доходов - 857 960 тыс. рублей.

Кроме этого, внесены изменения в бюджет муниципального образования «Можгинский район» на 2019 год, в Положение о бюджетном процессе в муниципальном образовании «Можгинский район» и в состав Административной комиссии муниципального образования «Можгинский район».

Утверждены планы работ на 2020 год Совета депутатов муниципального образования «Можгинский район» и контрольно-счетного отдела муниципального образования «Можгинский район».

После завершения сессии продолжилась работа на четырех площадках, где прошли модерационные сессии. Каждая площадка была посвящена одному из проектов: «Мы - вместе!», «Наши проекты - наши цели!», «Проект «ДаУР!», «Мечты – это про100!».

Именно сегодня дан старт Году 100-летия государственности Удмуртской Республики в Можгинском районе. Хочется всех поблагодарить за плодотворную работу.

В работе сессии приняли участие Васильев А. Г., Глава муниципального образования «Можгинский район», Ишматова Т.В., Председатель постоянной комиссии по науке, образованию, культуре, национальной и молодежной политике и спорту Государственного Совета УР, Уткина Т.Н, заместитель начальника Главного управления ветеринарии УР, Салтыков А.А., помощник депутата Государственного Совета Удмуртской Республики Сидорова С.А., Главы муниципальных образований – сельских поселений, руководители структурных подразделений Администрации района, новые составы Общественного Совета и Молодёжного парламента.