Госуслуги от МЧС России

Управлением надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике предоставляются следующие государственные услуги (далее – Госуслуги):

1. Лицензирование деятельности по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений (постановление Правительства Российской Федерации от 28.07.2020 № 1128).

2. Лицензирование деятельности по тушению пожаров в населенных пунктах, на производственных объектах и объектах инфраструктуры (постановление Правительства Российской Федерации от 28.07.2020 № 1131).

3. Аттестация физических лиц на право проектирования средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений, которые введены в эксплуатацию (постановление Правительства Российской Федерации от 30.11.2021 № 2106).

4. Аттестация должностных лиц, осуществляющих деятельность в области оценки пожарного риска (постановление Правительства Российской Федерации от 29.11.2021 № 2081).

5. Согласование специальных технических условий, для объектов, в отношении которых отсутствуют требования пожарной безопасности, установленные нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными документами по пожарной безопасности, отражающих специфику обеспечения их пожарной безопасности и содержащих комплекс необходимых инженерно-технических и организационных мероприятий по обеспечению их пожарной безопасности (приказ МЧС России от 28.11.2011 № 710).

6. Регистрация деклараций пожарной безопасности (приказ МЧС России от 16.03.2020 № 171).

7. Прием копий заключений о независимой оценке пожарного риска (приказ МЧС от 29.07.2015 № 405).

Информация о порядке предоставления и регламентирующих нормативных правовых актах указанных Госуслуг размещена на официальных сайтах ГУ МЧС России по Удмуртской Республике и МЧС России.

Согласно условиям предоставления вышеперечисленных Госуслуг, определенных нормативными правовыми актами Российской Федерации и МЧС России, заявителю предоставляется право получения услуг в электронном виде, через Единый портал государственных услуг, а в ряде случаев через официальный сайт МЧС России.

Положительными особенностями предоставления Госуслуг в электронном виде являются:

1. Подача заявления и получение результата Госуслуги без дополнительного предъявления документов удостоверяющих личность (подача заявления через единый портал Госуслуг автоматически подтверждает личность заявителя).

2. Подача заявления и получение результата Госуслуги не выходя с рабочего места (без отрыва от работы и затрат на транспортные услуги).

3. В ряде случаев, в период проведения эксперимента оптимизации разрешительной деятельности, срок предоставления Госуслуги в электронном виде сокращен.

По всем вопросам вы можете обратиться в ОНД и ПР города Можги, Можгинского, Алнашского, Граховского и Кизнерского районов по тел.: 3-21-13

Госуслуги МЧС России