Врио главы Удмуртии принял участие в празднике "Последний звонок" в Большеучинской школе Можгинского района

25.05.2017

В четверг, 25 мая, врио главы Удмуртии Александр Бречалов принял участие в празднике "Последний звонок" в Большеучинской школе Можгинского района, пишут "Известия Удмуртской Республики".

«Это второй последний звонок в моей жизни. Первый был в 1990 году, когда я выпускался. У вас прекрасная школа, у вас замечательный директор, педагогический состав, - отметил Бречалов. - почему я приехал в вашу школу, меня сюда привели ваши волейболисты. Они заняли 3 место по республике. Это означает то, что здесь уделяют особое внимание учебному процессу и развивают таланты детей. Моя задача, задача правительства, чтобы такие села поддерживались. Мы сделаем вам, может быть постараемся к 1 сентября, актовый зал, чтобы вам было еще более комфортно,» - заявил в своем обращении руководитель региона.

В Большой Уче на торжественном мероприятии со школой попрощались 22 выпускника, среди них семь бронзовых призеров детской волейбольной лиги на Кубок главы Удмуртии. Именно они пригласили Александра Бречалова к себе в школу.

Напомним, во вторник, 23 мая, в резиденции Главы Удмуртии были награждены лучшие юные волейболисты республики. По итогам текущего учебного года среди девушек лучшими признаны юноши и девушки столичного Гуманитарно-юридического лицея №86. Александр Бречалов отметил также успехи спортсменов Завьяловской школы, Нылгинской школы Увинского района, Балезинской школы № 3 и Большеучинской школы Можгинского района.

Источник – сайт Mozhga.net