Подготовка к «Школе безопасности»

16.05.2017

20 мая 2017 года состоятся районные соревнования «Школа безопасности» в летний период 2017 года, с целью формирования у учащихся образовательных организаций Можгинского района сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, получения ими практических навыков и умений поведения в экстремальных ситуациях, пропаганды и популяризации здорового образа жизни. Общее руководство мероприятием осуществляет МКОУ ДО «Дом детского творчества Можгинского района».

В рамках подготовки к соревнованиям, с 10 по 18 мая 2017 года организуются тренировки для учащихся на базе ПСЧ-22 ФГКУ «1 отряд ФПС по УР». В пожарной части ребята учатся проходить элементы комбинированной пожарной эстафеты. Она включает в себя надевание боевой одежды пожарного, движение по бревну с пожарными рукавами, подсоединение конца рукава к разветвлению. После тренировки для команд и их руководителей проводится ознакомительная экскурсия по пожарной части.

Выражаем благодарность В.Н. Коркину, начальнику ПСЧ-22 ФГКУ «1 отряд ФПС по УР», за оказание помощи в организации и проведении тренировок для учащихся.

Татьяна Осетрова,

методист МКОУ ДО «Дом детского творчества Можгинского района»