Тепло в мешочке деда мороза

27.12.2016

С 12 по 23 декабря МКОУ ДО «ДДТ Можгинского района» было организовано и проведено два мероприятия: творческий конкурс и новогодняя акция, с целью оказания благотворительной помощи детям из малоимущих семей Можгинского района. В мероприятиях приняли участие учащиеся из 21 школы района: Александровской, Большекибьинской, Большепудгинской, Большеучинской, Большеучинской школы-интернат, Горнякской, Кватчинской, Комякской, Люгинской, Маловаложикьинской, Малосюгинской, Мельниковской, Можгинской СОШ аграрного профиля, Нышинской, Пазяльской, Пычасской, Русско-Пычасской, Русско-Сюгаильской, Староберезнякской, Старокаксинской и Черемушкинской.

С 12 по 20 декабря прошел районный творческий конкурс «Мешочек Деда Мороза». Конкурсная работа представляла собой текстильный мешочек 30*23 см с завязками, декорированный в различных техниках на новогоднюю тему. Всего было прислано 259 изделий! Работы рассматривались по трем возрастным категориям: младшая (7-10 лет), средняя (11-14 лет) и старшая (15-18 лет). Несмотря на огромное количество разнообразных мешочков, жюри определило победителей и призеров в каждой категории:

Младшая возрастная группа (7-10 лет):

1 место – Китова Ульяна, МБОУ «Малосюгинская СОШ»

- Григорьева Александра, МБОУ «Большекибьинская СОШ»

- Алексеев Максим, МБОУ «Кватчинская СОШ»

2 место – Редькин Кирилл, МБОУ «Старокаксинская СОШ»

- Апышева Виктория, МБОУ «Русско-Пычасская СОШ»

- Данилова Марина, МБОУ «Большекибьинская СОШ»

3 место – 2 и 4 классы, МКОУ «Большепудгинская ООШ»

- Чунарев Никита, МБОУ «Большеучинская СОШ»

- Яшина Виктория, МБОУ «Кватчинская СОШ»

Средняя возрастная группа (11-14 лет):

1 место – Шмаков Никита, МБОУ «Большекибьинская СОШ»

- Щербаков Федор, МБОУ «Можгинская СОШ аграрного профиля»

2 место – Городских Ирина, МБОУ «Большеучинская СОШ»

- Замалдинов Камиль, МБОУ «Горнякская СОШ»

3 место – Иванова Адриана, МБОУ «Горнякская СОШ»

- Матвеева Валерия, МБОУ «Можгинская СОШ аграрного профиля»

- Кузнецова Юлиана, МБОУ «Можгинская СОШ аграрного профиля»

Старшая возрастная группа (15-18 лет):

1 место – Машковцева Евгения, МБОУ «Кватчинская СОШ»

2 место – Федотова Олеся, МБОУ «Русско-Пычасская СОШ»

3 место – 9 класс, МБОУ «Малосюгинская СОШ»

- Ходырева Анна, МКОУ «Староберезнякская СОШ»

Большую часть мешочков 25 декабря вручили детям на новогодней елке, организованной КЦСОН Можгинского района для семей, находящихся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении. Часть передали воспитанникам МКУ «Можгинский детский дом».

19 – 23 декабря проходила благотворительная новогодняя акция «Подари тепло» среди участников детских общественных объединений Можгинского района. Для этого необходимо было связать теплые вязаные вещи (шарфы, варежки, носки, тапочки) детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Отрадно, что идею поддержали и взрослые: родители, бабушки, учителя, односельчане. Самыми активными стали члены детских общественных объединений Большекибьинской, Большеучинской, Кватчинской и Черемушкинской школы. Все представленные вещи были переданы БУ социального обслуживания УР «Комплексный центр социального обслуживания населения Можгинского района».

Внимание и участие, сопереживание и сострадание еще сохранились во многих сердцах. Благодарим всех, кто откликнулся на нашу акцию. Мира, тепла и любви вам и вашим семьям.

Татьяна Осетрова

методист МКОУ ДО «ДДТ Можгинского района»