«Читай, пока молодой!»

30.11.2016

Современные юноши и девушки должны стремиться быть начитанными и информированными, чтобы преуспеть в профессиональной деятельности, науке, спорте, культуре. Формирование вкуса к культурному развивающему чтению, направленному на воспитание и самосовершенствование личности молодых – одна из главных целей районного фестиваля «Читай, пока молодой!», который прошел 29 ноября в д. Кватчи. Организаторами данного мероприятия выступили сектор культуры и молодежной политики Управления культуры, спорта и молодежи Администрации МО «Можгинский район» и МБУ «Можгинская межпоселенческая центральная районная библиотека».

Участниками фестиваля стала молодежь в возрасте от 14 до 30 лет. Мероприятие состояло из четырех частей: «Читать – это модно!», «Пантомима», «Наш выход», «Книга в кадре», в ходе которых участники раскрыли свои способности и с интеллектуальной, и с творческой сторон.

Также присутствовали гости, которые оценивали ребят: глава МО «Кватчинское» Тимофеев А.В., начальник сектора культуры и молодежной политики Управления культуры, спорта и молодежи Администрации МО «Можгинский район» Березкина В.А., методист по воспитательной работе информационно-методического центра Управления образования Администрации МО «Можгинский район» Воробьева Е.А., методист по народному творчеству организационно-методического центра Управления культуры, спорта и молодежи Администрации Мо «Можгинский район» Кудрявцева Е.А.

Все конкурсанты показали высокий уровень подготовки, творческий подход и умение вести себя на сцене. Лучшими стали ребята из д. Ст. Какси, которые доказали свою любовь к книгам и заняли первое место.

Всегда Россия считалась самой читающей страной, так давайте же останемся ею и в будущем!

Специалист сектора молодежной политики

Можгинского района Куликова О.И.