День деревни

22.06.2016

Вот летний зной душистой пахнет мятой,
и запах чабреца идёт с полей.
И как цветочки, сельские девчата,
подруги давней юности моей.

19 июня в деревне Малая Копка прошел праздник День деревни «Весело живем!». По-настоящему весело, задорно, душевно и с размахом прошел этот праздник! Практически все женщины были в красивых удмуртских нарядах, что говорит об уважении к своей культуре. Местные старожилы провели обряд завивания березки, а также обряд купания «новоиспеченной» невесты. Творческие работники Малосюгинского дома культуры подготовили театрализованное представление, провели игры и конкурсы среди гостей праздника. И, конечно же, не обошлось без песен и заводных плясок. Ответственными за приготовление вкусной каши «дружбы», а также за душистый чай были жители деревни, за что им от всей души огромное спасибо! Проведешь такой праздник и понимаешь, насколько в деревне люди гостеприимны и приветливы!

За помощь в проведении праздника хочется выразить слова благодарности Е. Ю. Платуновой и В. М. Балобанову.

И. С. Кумаева,

художественный руководитель