Пункт проката

04.04.2016

С 2014 года в учреждении социального обслуживания УР «Комплексный центр социального обслуживания населения Можгинского района» работает пункт проката технических средств реабилитации. К категориям граждан, имеющим право на получение социальных услуг проката в учреждении, относятся: граждане пожилого возраста, частично (полностью) утратившие способность к самообслуживанию и (или) передвижению в связи с преклонным возрастом или болезнью; инвалиды (в том числе дети-инвалиды); трудоспособные граждане, временно утратившие способности к самообслуживанию и (или) передвижению в связи с болезнью; несовершеннолетние дети, утратившие способности к самообслуживанию и (или) передвижению в связи с болезнью. В нашем пункте проката на учет поставлено 25 единиц технических средств ухода, реабилитации и адаптации, часть из них переданы в пользование инвалидам района. В перечне: инвалидные прогулочные коляски, инвалидные каталки с санитарным оснащением, костыли, трости. Технические средства выдаются на основании договора о выдаче технического средства во временное пользование, заключенного между учреждением и получателем и (или) лицом, представляющим его интересы, во временное пользование бесплатно.

Уважаемые жители города Можги и Можгинского района, если у вас есть невостребованные средства технической реабилитации, предметы ухода за больными, мы рады будем их принять и предложить нуждающимся.

Наш адрес: г. Можга ул. Ленина, 16 (2 этаж); телефон 8(34139) 3-20-91.