Спартакиада среди муниципальных образований – 2013 (волейбол)

23.04.2013

        
        Завершились игры по волейболу в зачет Спартакиады 2013 года среди муниципальных образований района. На первом отборочном этапе соревнований 13 мужских и 9 женских команд оспаривали путевки в финал. В итоге в четверку сильнейших как среди мужчин, так и среди женщин  попали команды МО «Можгинское», МО «Нышинское», МО «Старокаксинское», ООО «Россия» («Большеучинское»).
        20 апреля в спортивных залах педагогического колледжа и медицинского колледжа состоялись финальные игры. Все команды оказались практически равными по силе, за каждое очко шла упорная борьба. Достаточно сказать, что 5 игр из 6 игру мужских команд закончились со счетом 2:1. В результате победителями стали мужчины ООО «Россия», вторые – МО «Можгинское», третьи - МО «Нышинское». Среди женщин призерами, в порядке занятых мест, стали МО «Старокаксинское», МО «Можгинское», ООО «Россия».
        Лучшими игроками первенства признаны Андрей Загуменов и Елена Цыганова.
        Необходимо отметить, что команды-финалисты представляли те муниципальные образования, в которых на протяжении многих лет плодотворно работают специалисты в этом виде спорта, учителя физкультуры и тренеры: Емельянов Н.П. (Б.Уча), Пономарев С.А. (с. Можга), Фокин А.А. (д. Ст. Какси), Герасимов А.В. (Ныша).
        Благодарим всех участников за интересную, увлекательную игру, а также руководство педагогического и медицинского колледжа за предоставление спортивных залов.


                                                                                                                                                      Т. Санникова
                                                                                                              Старший специалист сектора по ФК и С
                                                                                                            Администрации МО «Можгинский район»


Возврат к списку