Совещание рабочей группы по разработке Плана мероприятий («дорожной карты»)

26.01.2016

25 января 2016 года в зале заседаний Администрации района прошло совещание рабочей группы по разработке Плана мероприятий («дорожной карты») по повышению значений показателей доступности для инвалидов объектов и услуг в Можгинском районе под руководством М.Н. Сарычевой, заместителя главы Администрации района по социальным вопросам. Были рассмотрены вопросы:

- утвердили план мероприятий «дорожной карты» в Можгинском районе по повышению значений показателей доступности для инвалидов объектов и услуг «дорожной карты» (мероприятия по адаптации учреждений культуры, образования, общественного транспорта). Составили реестр объектов социальной инфраструктуры и услуг в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов.

- об организации проведения мониторинга по реализации ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросам социальной защиты инвалидов в связи с ратификацией конвенции о правах инвалидов».

В совещании приняли участие члены рабочей группы по разработке Плана мероприятий («дорожная карта»).