Двадцать восьмая сессия Совета депутатов муниципального образования «Можгинский район»

17.12.2014

16 декабря 2014 года под председательством Главы района А. Н. Вершинина состоялась очередная двадцать восьмая сессия Совета депутатов муниципального образования «Можгинский район».

Депутаты единогласно утвердили повестку заседания сессии, состоящую из 9 вопросов. С докладом о Прогнозе социально-экономического развития Можгинского района на 2015-2017 годы выступил начальник Управления экономики и имущественных отношений Л. Е. Герасимов. В целом Прогноз социально-экономического развития нашего района направлен на сохранение уровня развития экономики и социальной сферы района, темпы роста валового продукта заложены в среднем от 101,2 до 104,3 % к концу прогнозного периода.

Другим важным вопросом, который обсудили депутаты, стал проект бюджета муниципального образования «Можгинский район» на 2015 год и на плановый период 2016-2017 гг. Заместитель главы Администрации района по финансовым вопросам – начальник Управления финансов Г. Т. Мартьянова представила проект бюджета и пояснила его основные параметры. Бюджет 2015 года так же, как и в предыдущие периоды, остается социально направленным. Впервые финансирование расходов носит программный характер: на 2015-2020 годы в районе утверждено 10 муниципальных программ, в структуре которых 32 подпрограммы.

В связи с изменениями в законодательстве о местном самоуправлении депутаты одобрили проекты соглашений о принятии Администрацией района к осуществлению части полномочий сельских поселений, входящих в состав Можгинского района.

В ходе работы сессии были внесены изменения в бюджет муниципального образования «Можгинский район» на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов, в Прогнозный план (программу) приватизации муниципального имущества Можгинского района на 2013-2015 годы, в Положение о контрольно-счетном отделе муниципального образования «Можгинский район». Были утверждены план работы контрольно-счетного отдела на 2015 год, Положения об оплате труда муниципальных служащих и выборных должностных лиц органов местного самоуправления муниципального образования «Можгинский район».

В завершении работы сессии состоялось награждение. А. П. Вершинин, депутат Госсовета Удмуртской Республики, вручил Диплом Государственного Совета Удмуртской Республики муниципальному образованию «Можгинский район» за 3 место в республиканском конкурсе на лучший интернет-сайт по информированию населения о работе представительных органов муниципальных образований в Удмуртской Республике.

В работе сессии приняли участие депутаты Государственного Совета Удмуртской Республики Вершинин А.П. и Владимиров В.С., начальник межрайонной ИФНС России № 7 по Удмуртской Республике Зарецких Л.А., консультант Аппарата Госсовета УР Котегова И.Н, можгинский межрайонный прокурор Д. А. Попов, главы муниципальных образований - сельских поселений и ответственные работники Администрации муниципального образования «Можгинский район».



Возврат к списку