21-я сессия Совета депутатов Можгинского района состоялась 29 мая в деревне Старый Березняк под председательством Галины Петровны Корольковой

На сессии было рассмотрено 10 вопросов.

✔ Председатель Совета Депутатов Королькова Г.П. предложила присвоить Почётное звание «Почетный гражданин Можгинского района» Беляевой Нине Илларионовне и Загуменновой Нине Павловне.

✔ О реализации этнокультурного образования в образовательных учреждениях- рассказала Петрова Е.Е. - начальник Управления образования.

✔ Прозорова М.В., начальник Управления культуры, отчиталась о
организации нестационарного обслуживания населенных пунктов, не имеющих стационарных учреждений культуры.

✔ О предварительных итогах реализации программы Догазификации
поведал Тубылов И.В. - первый заместитель главы Администрации района по строительству и муниципальной инфраструктуре.

✔ Руководитель аппарата Администрации района Никифорова Т. В. рассказала О внесении изменений в решение Совета депутатов муниципального образования «Муниципальный округ Можгинский район Удмуртской Республики» от 15 ноября 2021 года № 3.9 «Об утверждении структуры Администрации муниципального образования «Муниципальный округ Можгинский район Удмуртской Республики»
» и о некоторых других вопросах.

В сессии принял участие депутат Государственного Совета Удмуртской Республики Вершинин А.П., он выступил перед участниками сессии, дал пояснения по программе догазификации и программе "Социальная поддержка населения" в части проведения мероприятий по укреплению и развитию института семьи.