«100 знаменитых личностей Можга ёрос» - Прозорова Марина Валерьевна

«100 знаменитых личностей Можга ёрос» - Прозорова Марина Валерьевна

Начальник Отдела культуры, спорта и молодёжной политики Администрации МО «Можгинский район». Творческий, грамотный руководитель с активной гражданской позицией. Способности и деятельность её многогранны, умеет планировать работу, создавать вокруг себя актив, непосредственно участвует во всем, что организует.

Марина Валерьевна - человек неиссякаемой энергии и трудолюбия, большое внимание уделяет развитию удмуртской культуры, сама не только поет, но и пишет свои песни.

Является основателем Республиканской профильной смены «Егит тулкым» («Молодая Волна»), которая собирает самую активную и творческую молодёжь южных районов Удмуртской Республики уже 11 лет. На протяжении 8 лет Марина Валерьевна возглавляла удмуртскую молодежную общественную организацию «Шунды» в Можгинском районе, активно пропагандируя среди молодежи национальную культуру, традиции, язык.