Очередная тридцать третья сессия Совета депутатов муниципального образования «Можгинский район» шестого созыва

29.04.2020

29 апреля 2020 года в Администрации района состоялась очередная тридцать третья сессия Совета депутатов муниципального образования «Можгинский район» шестого созыва, под председательством Г.П. Корольковой, Председателя Совета депутатов муниципального образования «Можгинский район». Заседание прошло в новом формате – в режиме онлайн.

Единогласно была утверждена повестка заседания, состоящая из 14 вопросов.

По первому вопросу выступил Глава района А.Г. Васильев с отчетом о результатах деятельности Администрации муниципального образования «Можгинский район» в 2019 году.

Депутаты единогласно утвердили отчет о выполнении Прогноза социально-экономического развития муниципального образования «Можгинский район» в 2019 году и отчет об исполнении бюджета муниципального образования «Можгинский район» за 2019 год.

Внесли изменение в Бюджет муниципального образования «Можгинский район» на 2020 год. Утвердили Положение о порядке присвоения имен государственных и общественных деятелей, выдающихся людей Удмуртской Республики муниципальным предприятиям, учреждениям, организациям, а также улицам, площадям, другим составным частям территории муниципального образования «Можгинский район», представленное Корольковой Г. П., Председатель Совета депутатов муниципального образования «Можгинский район».

По решению депутатов здание мечети в д. Сосмак Можгинского района безвозмездно передано в собственность местной мусульманской религиозной организации «Махалля» г. Можги, а имущественный комплекс муниципального казенного общеобразовательного учреждения Можгинского района «Большеучинская школа-интернат» передан в собственность Удмуртской Республики.

О проведении конкурсного отбора проектов молодежного инициативного бюджетирования, в 2020 году в Удмуртской Республике на территории муниципального образования «Можгинский район» рассказала Новикова Л. Н., начальник отдела прогнозирования, инвестиционного развития Управления по устойчивому развитию села Администрации муниципального образования «Можгинский район».

До депутатов Сарычева М. Н., заместитель главы Администрации района по социальным вопросам довела информацию о мероприятиях в рамках реализации проекта «Дорогами Победы» в учреждениях Можгинского района.

Единогласно внесены изменения в Положения о пенсионном обеспечении, как муниципальных служащих, так и лица, замещающего муниципальную должность в муниципальном образовании «Можгинский район», а также в Положение о представлении гражданами, претендующими на замещение муниципальной должности, и лицами, замещающими муниципальные должности, сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. С поправками депутатов ознакомила Городилова Н. П., руководитель аппарата Администрации района – начальник Управления документационного и правового обеспечения.